Предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Саратовской области

На 1 января 2016 г. на территории Саратовской области зарегистрировано 17 229 многодетных семей, из этого числа заявления о постановке на учет для получения земельных участков подали 11 148 семей. Такие сведения сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона. Всего было предоставлено 5 246 земельных участков, в том числе 1 048 - в 2015 году.

Согласно решениям Правительственной комиссии России, полномочия по распоряжению 4 земельными участками общей площадью 88 га в Ленинском районе Саратова для дальнейшего предоставления их гражданам, имеющим трех и более детей, были переданы правительству Саратовской области, которое утвердило «дорожную карту» по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, являющихся федеральной собственностью и подлежащих предоставлению для жилищного строительства многодетным семьям.

«По результатам проведенного министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области конкурса в соответствии с государственным контрактом проектным предприятием «Институт Саратовгражданпроект» разработан проект планировки территории на части бывших земель ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока». В настоящее время проект планировки проходит процедуру утверждения в администрации муниципального образования «Город Саратов», - сообщает пресс-служба областного минстроя.

В 2016 году планируется поставить на кадастровый учет земельные участки и осуществить разработку проектной документации на строительство
объектов инженерной инфраструктуры, в соответствии с проектом планировки и межевания.

Другие новости

Инвестиции в Недвижимость сегодня.
Оформить недвижимость станет дороже
КАК И ГДЕ МОЖНО ОБНАЛИЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
Как повлияют на рынок недвижимости новые законы?
Получи до 25 000 руб по акции Новосел в городе Балаково